На планерном совещании

29 мая 2018 г. 15:45:00

29 мая в Администрации Куйбышевского района состоялось очередное планерное совещание. На нем было рассмотрено шесть вопросов. Руководители служб жизнеобеспечения отчитались о проделанной за прошедшие две неделе работе. Но планерка началась с приятного момента. Глава Администрации района Н.В.Мирющенко поздравила с Днем пограничника и 100-летием со дня образования пограничной службы России руководителей пограничных  подразделений, действующих на территории района  - П.П.Агеева и Ш.З.Султанова, вручив им  Благодарственные письма главы Администрации Куйбышевского района.

Криминогенная обстановка в районе остается стабильной. Резонансных преступлений не было. Среди главных вопросов, рассмотренных на планерном совещании, была подготовка к зональному этапу Спартакиады Дона, которая состоится 2 июня. Об этом доложил заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и культуры Администрации Куйбышевского района Р.А.Кравченко. Спортивные команды пяти муниципалитетов Ростовской области, в том числе город Зверево, выявят сильнейших в 18 видах  спорта (по одному виду – плаванию- соревнования уже прошли). Заведующий отделом по муниципальному хозяйству И.В.Мишенко рассказал о том, как в районе ведется ремонт дорог. Три дороги в районе в этом году будут капитально отремонтированы (две – в Кринично- Лугском сельском поселении, одна – в Куйбышевском). На двух подрядчики уже ведут работы по графику.  Также на совещании было уделено внимание на профилактику палов сухой растительности. Главы Администрации обязаны в кратчайшие сроки завершить ремонт гидрантов, расположенных на их территориях. В конце совещания выступили заместители главы Администрации Г.А.Смаглюкова, А.С.Дадукин и В.А.Ищенко.