Особый день

25 мая 2018 г. 17:00:00

25 мая во всех школах Куйбышевского района прошли торжественные линейки, где было много цветов, разноцветных шаров, поздравлений,  улыбок и нечаянных слез. Что ж, все когда- нибудь кончается, и 11 светлых школьных лет  -  не исключение. В Куйбышевской СОШ имени маршала А.Н.Гречко в этот ясный майский день последний звонок прозвучал для 17 выпускников 11-го класса и 52 девятиклассников.  В 8-30 утра школа замерла. Знаменная группа обходит площадь, на которой выстроились школьники и педагоги. Звучит гимн России. Под торжественную музыку выходят выпускники, занимают место в центре. Все нарядные, немного смущенные, но уже повзрослевшие и возмужавшие. Для них было показано красочное представление, своеобразные проводы во взрослую жизнь. Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, директор школы Е.А.Кучина, глава Администрации Куйбышевского сельского поселения И.И.Хворостов поздравили выпускников с успешным окончанием школы, пожелали им успешной сдачи экзаменов и дальнейшего поступления в ВУЗы и колледжи. И  вот наступает самый волнующий момент торжества – это когда звенит последний для выпускников школьный звонок, и они один за другим, прощаясь с педагогами, выходят через импровизированную дверь на улицу, во взрослую жизнь. Как она сложится для сегодняшних выпускников, покажет время. Но все взрослые – и родители, и педагоги, и просто знакомые  – искренно желали им, чтобы их взрослая жизнь была успешной и счастливой.