Чествовали библиотекарей

25 мая 2018 г. 16:49:00

27 мая  библиотекари всей России отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.

А накануне этого праздника в  Куйбышевской центральной межпоселенческой библиотеке  собрались библиотечные работники со всего района. Ведущие мероприятия  Ирина Рубцова и Максим Соломощук  вкратце рассказали о достижениях библиотечных работников в 2017 году, по итогам которого  библиотечная система района в рейтинговом конкурсе заняла почетное  седьмое место в Ростовской области.

Со словами приветствия и поздравления с профессиональным праздником к собравшимся обратилась глава Администрации куйбышевского района Н.В. Мирющенко. Она выразила всем библиотечным работникам слова признательности и благодарности за работу,  и подчеркнула, что своим кропотливым трудом, вниманием, заботой, своим чутким отношением к профессии библиотекари согревают сердца людей, сеют « разумное, доброе, вечное». Наталья Владимировна пожелала всем библиотечным работникам  верных читателей, дальнейших успехов в работе  и чтобы профессия приносила лишь удовлетворение. Затем была проведена церемония награждения лучших работников библиотечной системы.  Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко вручила благодарственное письмо и цветы ветерану библиотечного дела В.Н.Евтеевой. Директор  МБУККР «Куйбышевская  РМЦБ» Н.С. Жученко отметила благодарственными письмами специалиста по кадрам Е.А.Москаленко, работников библиотек Миллеровского отдела  С.В.Гончарову, Русско- Лютинского отдела А.Ю. Матрюхину, Новиковского отдела Л.В.Шищенко. С праздником библиотекарей района также тепло   поздравили  заместитель главы Администрации Куйбышевского района Г.А. Смаглюкова, заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма  администрации района Р.А.  Кравченко, главы администраций Кринично- Лугского и Куйбышевского сельских поселений Г.В.Траутченко и И.И.  Хворостов. В конце мероприятия работники библиотек порадовали собравшихся небольшим творческим концертом.