Памяти верны

15 мая 2018 г. 9:37:00

Во всех селах и хуторах Куйбышевского района  прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. Запоминающимся выдался День Победы  для жителей Лысогорского сельского поселения: здесь состоялись народные гуляния, праздничные концерты, митинги. В них приняли участие и гости из Дагестана – семья Алигишиевых, у которой при освобождении Лысогорки погиб дед -  красноармеец  Атав Алигишиевич Алигишиев. Долгих 40 лет родственники не знали, где похоронен их близкий человек. Но благодаря поисковикам это удалось установить. Сначала родную могилу посещал жена бойца, сын, а в этом году приехали сразу четыре внука  - Заирбек, Байтулла, Атав и Алигиши Алигишиевы. Атав был назван в честь своего деда – героя прошедшей войны. Здесь, у братской могилы, звучало много слов благодарности и уважения к воинам – освободителям. Их память присутствующие почтили минутой молчания, затем возложили цветы и гирлянды. В свою очередь дружная семья Алигишиевых поблагодарили жителей села главу Администрации  Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  и главу Администрации  сельского поселения Н.В.Бошкову  за должный уход за могилами и памятниками, за благодарную память  о бойцах, отдавших свои жизни за освобождение Куйбышевского района.