Внимание, конкурс!

10 мая 2018 г. 14:55:00

«Российская организация высокой социальной эффективности» - 2018

В Ростовской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2018. Конкурс проводится ежегодно, в два этапа – на региональном и федеральном уровне с участием сторон социального партнерства.

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа организаций.

Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, работу по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и др.

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее – организации). Участие в конкурсе является  бесплатным.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

- организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;

- организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- организация не имеют задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;

- организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу.

- организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;

- работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;

- организация не имеет не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

- организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;

- в заявке на участие в конкурсе организацией, указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.

Номинации всероссийского конкурса

«Российская организация высокой социальной эффективности» на федеральном и региональном уровнях на 2018 год

1. За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы
  2. За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы
  3. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы
  4. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы
  5. За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы
  6. За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы
  7. За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы
  8. За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы
  9. За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы
  10. За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы
  11. Малая организация высокой социальной эффективности
  12. За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности
  13. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы
  14. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы
  15. За трудоустройство инвалидов в организации
  16. За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно. Все документы заявки формируются в электронном кабинете в информационной базе на сайте  http://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 01 июня 2018 г. зарегистрироваться (подать заявку) на сайте http://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in.

Затем в срок до 01 августа 2018 г. разместить конкурсные документы в информационной базе на сайте  http://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in и направить (на бумажном носителе) в министерство труда и социального развития Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, к. 501.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса обращаться в министерство труда и социального развития Ростовской области   (телсайт.: 8(863) 210 11 41(42), 210 11 24) Е-mail: ata@protect.donpac.ru.

Форма заявления об участии в Конкурсе

Формы для заполнения по номинациям

Критерии оценки по номинациям