Поздравили ветеранов

8 мая 2018 г. 10:00:00

7 мая глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко,  ее заместитель по экономическим и социальным вопросам Г.А.Смаглюкова, главы  Администраций сельских поселений И.И.Хворостов и Г.В.Траутченко, председатель районного совета ветеранов  войны и труда И.А.Копайгора, заведующий отделом ОСЗН  Администрации района Т.В.Ищенко, учащиеся Куйбышевской,  Кринично- Лугской  и Миллеровской СОШ побывали дома  у ветеранов войны. Увы, время неумолимо, и их остается  в районе горстка – всего 8 человек. Это –Михаил Николаевич Мальцев, Ираида Ивановна Патока,  Мария Ивановна Скляр, Лидия Дмитриевна Елькина, Нинель Никифоровна Нестеренко, Александра Семеновна Исаева, Николай Александрович Овсянников, Николай Иванович Кислица. Поэтому руководители  Администраций района и поселений  не просто вручали им приветствия, подарки, цветы  и денежные пособия, желали здоровья, терпения и благополучия,  а школьники -  с волнением читали стихи и вручали открытки,  но  каждому постарались уделить больше  внимания, записать их пожелания и просьбы. Впрочем, последних было немного. Фронтовики интересовались о делах в районе, о  том, как молодежь воспитывается на героических примерах старшего поколения. Они пожелали школьникам хорошо учиться, уважать старших, любить свой край, быть патриотами своей Родины.

Это посещение ветеранов показало, что и в преклонном возрасте наше старшее поколение, прошедшее войну,  как поется в песне, «сначала думает  о Родине, а потом  о себе».  И молодежь района  гордится ими и берет с них пример.