4 мая 2018 г. 12:57:00

30марта 2018 года состоялосьочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассмотрены вопросы:

1.О профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, на основе проведенного мониторинга указанных преступлений за 2017 год.

2. О состоянии преступности среди несовершеннолетних в 2017 году и мерах по её предупреждению в 2018 году.

3.Об Алгоритме межведомственного взаимодействия при помещении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственные минздраву области, минтруду области, минобразованию Ростовской области, и другие учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и (или) реабилитации (далее Алгоритм), утвержденного постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 15.02.2018 № 2.3-П/4.

4. На заседании комиссии рассмотрены персональные дела:

- один протокол об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КРФ об АП, рассмотрение материала об административном правонарушении отложено;

- два протокола об административном правонарушении по ч. 5 ст. 11.1 КРФ об АП, назначено наказание:

- в виде предупреждения по одному материалу;

- в виде штрафа в размере 100 рублей по одному материалу.

- один протокол об административном правонарушении  по ч.1 ст.5.35 КРФ об АП, назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.

5. Утверждены:

- в отношении одного несовершеннолетнего программа индивидуальной комплексной профилактической работы;

- в отношении трех семей  индивидуальные программы комплексной реабилитации;

- в отношении трех семей индивидуальные программы социального сопровождения семей.

6. По результатам проведенной профилактической работы:

- с одним несовершеннолетнем прекращена индивидуальная профилактическая работа;

- три семьи исключены из банка семей, находящихся в социально опасном положении;

- с четырьмя семьями продолжена проводится профилактическая работа в соответствии с программными мероприятиями.