Куйбышане в праздничных колоннах

3 мая 2018 г. 10:47:00

С ярким утренним солнцем на Миусскую землю пришел праздник  Весны и

Труда.  В праздничных мероприятиях  приняли участие сотни жителей и гостей Куйбышевского района. Они традиционно начались с шествия первомайской колонны. По красочно украшенным улицам села Куйбышево к  площади  перед зданием  районной администрации прошли демонстранты с плакатами  «Когда  едины – мы непобедимы!», «Мир! Труд! Май!».  В  руках людей цветы, шары, эмблемы и символы политических партий, трафареты с названием трудовых коллективов и организаций. Всего в шествии приняли участие представители  28  организаций и учреждений района. А возглавил его коллектив Администрации Куйбышевского района. Самыми многочисленными были колонны Куйбышевской СОШ, Центра социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов, райпо, ЦРБ. Свои коллективы возглавили также  главы Администраций сельских поселений. Во время шествия делегаций трудовых коллективов  были названы фамилии лучших производственников, бюджетников, людей самых разных профессий.

Ведущие приветствовали собравшихся и сообщили, что с инициативой проведения данной акции выступила общественная организация «Союз женщин России»,  и проводится она под лозунгами  «2018 год – год гражданской инициативы и волонтерского движения!», «Когда мы едины – мы непобедимы!»

После торжественного митинга, на котором выступили председатель общественной организации «Союз женщин России» Е.Г.Хорунжая, глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, победитель программы «Самые уважаемые женщины России» Е.А.Качаева, учащаяся Куйбышевской СОШ имени Маршала Советского Союза А.А.Гречко Лилия Соколова, состоялся массовый флеш- моб представителей молодого поколения района,  организованный Куйбышевским РДК. После его завершения люди не спешили расходиться:  фотографировались, поздравляли друг друга с праздником, а  дети участвовали в играх, аттракционах, развернутых на центральной площади села.