«Единая Россия» определяет кандидатов

28 апреля 2018 г. 10:41:00

Как известно, в сентябре 2018 года состоятся выборы в ЗС РО. Они проходят по смешанной системе: часть депутатов избирается по партийным спискам, часть как представители одномандатных округов. 27 апреля в Неклиновском районе  прошли дебаты кандидатов в депутаты ЗС РО по избирательному округу №23. Всего зарегистрировано от партии «Единая Россия» пять кандидатов. Среди них как действующие депутаты ЗС РО  – В.Д.Гребенюк и А.А.Джиоев, так и новички. Среди последних и представитель Куйбышевского района – главный врач ЦРБ В.С.Фомин. Собравшиеся, а в зале присутствовало 120 человек из трех сельских районов  - Куйбышевского, Матвеево- Курганского и Неклиновского – могли задать вопросы кандидатам в депутаты, а те, в свою очередь, ответить на них и на вопросы ведущего. День единого предварительного голосования «Единой России» назначен на 3 июня. Причем, партийное голосование  будет открытым: в нем могут принять участие все желающие  жители одномандатного округа. Первые дебаты в Неклиновском районе прошли по заданной теме – это вопросы АПК. Претенденты  в кандидаты  в депутаты ЗС РО высказались по теме и рассказали о том, как можно улучшить ситуацию в данной отрасли. Дебаты позволяют участникам предварительного голосования, которые претендуют в дальнейшем на пост кандидата в депутаты от партии, заявить свою позицию, а также познакомиться с населением. Важно, что это происходит открыто.