Внимание! Повышение МРОТ!

20 апреля 2018 г. 11:42:00

С 1 мая 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», в соответствии с которым, минимальный размер оплаты труда будет состоять 11163 рублей в месяц. Всем работодателям района необходимо принять меры по безусловному выполнению вышеназванного Федерального закона.

Одним из показателей улучшения уровня жизни населения является рост заработной платы, ее официальная и своевременная выплата. В случае получения «серой» заработной платы, работник подвержен множеству негативных последствий, например: незначительные пособия по временной нетрудоспособности; незначительное пособие по безработице; минимальные отчисления в пенсионный фонд, что впоследствии негативно скажется на размере пенсии человека.

Обращаем внимание работников, что при несвоевременной выплате заработной платы, использования нелегальной рабочей силы и наличии на предприятиях «серых» схем оплаты труда, вы можете обратиться в Администрацию района по  телефону «горячей линии»: 8 (86348)31-2-65 с 9-00 до 17-00.

Администрация Куйбышевского района