На фестивале юмора

16 апреля 2018 г. 17:07:00

С 2013 года  в Куйбышевском районе проводится фестиваль юмора  под названием «Провинция Голодаевка».  К его особенностям нужно отнести то, что каждый проведенный фестиваль был не похож на предыдущий и привлекал все больше и больше  участников и зрителей.  Вот и фестиваль юмора – 2018, проведенный 13 апреля на сцене Куйбышевского РДК, собрал  полный зрительный зал и большое количество участников – 9 команд, более 100 самодеятельных артистов, пожелавших подарить своим односельчанам радость, смех, улыбки и положительные эмоции. В этом году в фестивале приняли участие коллективы детских садиков «Аленушка» и «Колокольчик», Администрации района, Ново- Надеждинского,  Кринично- Лугского, Лысогорского, Новиковского сельских ДК,  Карташевского сельского клуба, клубной системы Куйбышевского сельского поселения.  Темой нынешнего фестиваля стала «Сказка – быль». Потому первыми на сцену  и вышли сказочные персонажи Иван – крестьянский сын (В.Козлов), Скоморох (П.Карабашлыков), Сказочница  (Е.Шабельник). Сюжетная линия развивалась вокруг желания Ивана получить в жены Василису Премудрую, потому что  был он статен и умен, а главное, имел  полученную в наследство суму с 9-ю чудесными сказками. Но как только дошел он до терема Василисы Премудрой, то  вдруг обнаружил пропажу этих  сказок. И пришлось Ивану искать их по всему Куйбышевскому государству. Пересказать все перипетии поисков  Ивана просто невозможно, потому что все девять команд - участниц  порадовали зрителей оригинальными творческими находками, от которых зал буквально взрывался от смеха.

А   в конце фестиваля глава Администрации района Н.В.Мирющенко поблагодарила  команды и  участников  фестиваля юмора  за то тепло и доброту, за тот позитив, который они подарили людям,  и вручила им памятные подарки.