Дорога к хутору

4 апреля 2018 г. 15:18:00

3 апреля в хуторе Ленинский был проведен сход граждан, в котором приняли участие глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, глава Куйбышеского сельского поселения И.И.Хворостов, начальник отдела по муниципальному хозяйству Администрации Куйбышевского района И.В.Мищенко, директор МУП «Водоканал» С.В.Завертайло. Жителей хутора волновали два вопроса – подъездная дорога к хутору и водоснабжение. По словам главы Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко,  уже заключен контракт с подрядной организацией на капитальный ремонт автодороги протяженностью  около двух километров. Общая стоимость проекта составляет 10, 7 миллиона рублей. Срок ввода дор0ги в эксплуатацию – 31 августа 2018 года. Что касается водоснабжения хутора, то после проведения опроса жителей, дискуссии, было решено провести полное обследование  инфраструктуры водоснабжения этого населенного пункта, по результатом которого будет определен перечень необходимых ремонтно- профилактических мероприятий системы водоснабжения хутор Ленинского.