Депутаты утвердили отчет главы Администрации

29 марта 2018 г. 12:46:00

На состоявшемся 29 марта очередном заседании Собрания депутатов Куйбышевского района было рассмотрено пять вопросов. Главным среди них был отчет главы Администрации района Н.В.Мирющенко о результатах работы в 2017 году.

Прежде чем начать свой отчет, Наталья Владимировна предложила присутствующим почтить минутой молчания память жертв пожара в Кемерово.  Затем она поблагодарила группу волонтеров, среди которых были и представители Молодежного парламента района, за активную работу во время подготовки и выборов президента РФ 18 марта 2018 года, вручив им памятные сувениры.

Надо отметить, что глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  была назначена на эту должность в конце марта 2017 года, то есть, год назад,  поэтому отчет перед депутатами Собрания  района для нее был первым. Хотя, конечно, перед населением района на проведенных сходах в конце 2017  года  она уже держала отчет. Нынешний отчет главы Администрации был конкретным, с обилием цифр и фактов, с указанием на недостатки и нерешенные проблемы, но главное, с  ясной перспективой дальнейшего развития района. Что касается последнего пункта, то в целом  увеличивается доля инвестиций в район, значительно увеличены, по крайней мере, в 2018 году ассигнования на капитальный ремонт дорог, на развитие ЖКХ, благоустройство, укрепление материально – технической базы  социальной сферы, объектов культуры. Особо глава Администрации отметила успехи в производстве сельхозпродукции, в развитии орошения в районе. Причем, сельхозтоваропроизводители полученную в 2017 году прибыль, в основном, направили на  дальнейшее развитие своих производств. При этом Н.В.Мирющенко обратила особое внимание на развитие  отрасли животноводства, которой в ближайшие годы будет под особым контролем администрации района. . Все эти положительные моменты,  конкретные намеченные планы на ближайшие годы и имели в виду депутаты района, когда  голосовали за предложенное решение признать работу главы Администрации района, деятельность администрации и иных подведомственных главе района органов местного самоуправления в 2017 году удовлетворительной и утвердить предложенный отчет.

В работе собрании депутатов принял участие представитель Правительства Ростовской области С.В. Плужников.