«Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными»!

1 марта 2018 г. 13:41:00

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Каждый год он проходит под определенным девизом. В текущем году под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Всемирный день защиты прав потребителей – это просветительское мероприятие, затрагивающее всего один аспект жизни в обществе. Но аспект этот крайне важен, ведь практически все люди ежедневно выступают в роли потребителей. Права потребителей регулирует Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». Закон является одним из самых часто применяемых российских законов. Важность закона не вызывает сомнения, его невозможно недооценить. Правильно пользуясь этим законом, можно найти правовую защиту от недобросовестных продавцов, исполнителей и производителей, думающих о собственном обогащении, а не об интересах тех, для кого предназначены их услуги и товары.

В связи с чем, Администрация Куйбышевского района информирует потребителей о работе регионального телефона «горячей линии» для потребителей 8(863)301-0-103 и районного телефона «горячей линии» 8(86348)31-2-65. По данным телефонам каждый желающий может получить подробное разъяснение своих прав как потребителя той или иной услуги.

Информация по защите прав потребителей размещена на официальном сайте области www.zppdon.ruи его сервисах: «Задать вопрос», «Составить претензию», «Обучающая программа», а также на районном сайте http://kuibadm.donland.ru в разделе «Экономика»/«Защита прав потребителей».