Митинг памяти

20 февраля 2018 г. 11:49:00

В честь освобождения села Куйбышево от немецко- фашистских захватчиков 19 февраля у мемориала павшим героям прошел митинг. Ровно 75 лет назад в этот день Куйбышево навсегда стало свободным. Открылся митинг исполнением гимна России, затем к собравшимся обратилась глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.  «19 февраля – это день воинской славы для нашего села, - сказала Наталья Владимировна. – Он принес жителям Куйбышево свободу от оккупации, о чем обязательно должны помнить нынешние поколения. Особая  признательность освободителям села, которых  здесь, на миусских рубежах, полегло  30 тысяч, всем солдатам Великой Отечественной войны.» На митинге также выступили глава Администрации Куйбышевского сельского поселения И.И.Хворостов, председатель районного совета ветеранов войны и труда И.А.Копайгора, представители молодежи.

Затем была объявлена молчания. Митинг завершился возложением цветов к Вечному огню и плитам с именами павших освободителей и жителей района.