15 февраля 2018 г. 10:51:00

Уважаемые жители Куйбышевского района!

В эти дни исполняется 75 лет с тех героических февральских дней 1943 года, когда доблестные войска 5-й ударной армии генерал- лейтенанта В.Д.Цветаева навсегда очистили от немецко - фашистских захватчиков села и хутора Куйбышевского района. С 16 по 19 февраля были  освобождены Крюково и Лысогорка, Миллерово и Русско-Лютино, Криничный Луг и Новая Надежда, Куйбышево и другие населенные пункты района. Сотни и тысячи наших бойцов различных национальностей отдали свои жизни в тех кровопролитных боях  за наше освобождение. Их имена увековечены на мемориалах, братских могилах в наших населенных пунктах.

Вечная слава нашим освободителям! Благодаря им,  мы знаем, какой ценой досталась нам мирная жизнь. Сегодня, дорогие земляки, от всего сердца поздравляем Вас с праздником освобождения большей части нашего района. Желаем мирного неба над головой, чтобы ни нам, ни нашим потомкам никогда не знать больше войны и разрухи, пусть наше героическое Примиусье всегда будет мирным, а мы, его жители, - радостными и счастливыми. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и любви!

Глава Администрации

Куйбышевского района                                                       Н.В. Мирющенко

Председатель Собрания депутатов –

Глава Куйбышевского района                                            Т.В. Стрижакова