13 февраля 2018 г. 10:50:00

Уважаемые участники боевых действий!

15 февраля 1989 года - памятная дата для участников войны в Афганистане. Это день начала вывода советских войск с территории ДРА. За долгие девять лет  в боевых действиях приняли участие более 600 тысяч советских военнослужащих разных национальностей, в том числе семь тысяч жителей Ростовской области. В составе ограниченного контингента советских войск воевали и призывники Куйбышевского района. Все они достойно защищали южную границу нашего огромного Советского Союза от проникновения диверсантов, террористов, наркотиков и других видов  «ценностей» западной цивилизации. Священный долг защитника Отечества наши земляки выполнили с честью. Орденами и медалями были награждены Юрий Кушнарев (посмертно), Сергей Литюк, Алексей Рудов, Николай Коломийцев, Виктор Гриненко, Владимир Лепетуха, Александр Агейчик и другие воины – интернационалисты.

От имени жителей Куйбышевского района выражаем  искренние слова признательности и благодарности всем участникам боевых действий в республике Афганистан, ветеранам Вооруженных Сил. Спасибо Вам за то, что Вы на собственном примере воспитываете у молодежи чувство патриотизма, гордости за свое Отечество. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и добра!

Глава Администрации

Куйбышевского района                                                       Н.В. Мирющенко

Председатель Собрания депутатов –

Глава Куйбышевского района                                             Т.В. Стрижакова