Отчет главы Куйбышевского сельского поселения

2 февраля 2018 г. 9:57:00

В четверг, 1 февраля, в актовом зале Куйбышевского сельского поселения собралось 112 жителей поселения, чтобы послушать отчет главы Администрации поселения И.И.Хворостова и обсудить итоги 2017 года. На мероприятии присутствовали глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко,, ее заместители Г.А.Смаглюкова, В.А.Ищенко, А.С.Дадукин, заместитель председателя Собрания депутатов Куйбышевского района В.С.Фомин, председатель Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения - глава Куйбышевского сельского поселения  Р.В.Рудаков, председатель ТИК Куйбышевского района М.А.Гречко.

И.И.Хворостов в своем докладе подробно остановился на бюджете сельского поселения, рассказал о его расходной части и до рубля отчитался, сколько и на что было потрачено. Сделано было немало. Бюджетные деньги были потрачены на уличное освещение, благоустройство, культуру и спорт,другие направления деятельности. Благодаря поддержке Администрации района продолжалось обустройство насосной станции в селе Куйбышево, капитально отремонтированы ряд улиц в райцентре, приведены в порядок сельские кладбища, установлены дорожные указатели.  В поселении на 2018  год запланированы ремонт центральной площади, памятников и братских могил, проведение субботников по благоустройству.  Важнейшей задачей остается патриотическое воспитание молодежи, работа с населением по поддержанию порядка и должного уровня культуры. В конце отчета И.И.Хворостов ответил на вопросы, заданные  жителями поселения.

Затем слово было предоставлено главе Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Наталья Владимировна рассказала о предстоящих в этом году важных событиях в жизни Куйбышевского района – это 75 –летие со дня освобождения района от немецко- фашистских захватчиков,  45-летие – со дня его образования, 115 –летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза маршала А.А.Гречко. Говоря о предстоящих в этом году событиях Н.В.Мирющенко особо отметила выборы президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта. «Именно от вашего личного участия будет зависеть будущее наших детей», - сказала Наталья Владимировна и призвала собравшихся проявить гражданскую ответственность и всем прийти на избирательные участки. К ее словам присоединилась председатель ТИК Куйбышевского района М.А.Гречко, рассказавшая также об особенностях предстоящих выборов (отсутствие открепительных удостоверений, досрочного голосования и возможность проголосовать по месту пребывания). Глава Куйбышевского поселения Р.В.Рудаков остановился на планах по развитию поселения в 2018 году, на  благоустройстве центральной площади в райцентре, призвал жителей поселения принять активное участие в публичных слушаниях по этому  вопросу, которые пройдут 5 февраля. Сход завершило выступление заместителя председателя Собрания депутатов Куйбышевского района В.С.Фомина, который отметил хорошие итоги работы в Куйбышевском  районе  в 2017 году по многим показателям (сельское хозяйство, образование, здравоохранение, культура, спорт).  Он поблагодарил всех за достигнутые итоги, которые очевидны для всех. Он также призвал жителей поселения  прийти на выборы, так как это – долг каждого.