В рабочем режиме.

30 января 2018 г. 13:31:00

Очередное планерное совещание, которое состоялось 30 января, глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  начала с поздравления в адрес группы казаков СКО «Станицы Голодаевской». Благодарственные письма были вручены казакам за активное участие в работе добровольной народной дружины.

Затем были рассмотрены шесть вопросов. Главные из них касались расчистки дорог и соблюдения температурного режима в дошкольных, школьных и медицинских учреждениях.  Зимовка в целом проходит в спокойной обстановке: дороги вовремя чистят от снега,  автобусное сообщение не нарушается, все 57 котельных работают в штатном режиме, пожаров и других ЧС не наблюдалось. Была также заслушана информация главного врача ЦРБ В.С.Фомина о заболеваемости ОРВИ, которая находится на прошлогоднем уровне (за месяц всего 29 случаев заболеваний), заболеваемости гриппом не наблюдается.

По словам, заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству А.С.Дадукина озимые посевы на полях выглядят хорошо, на весну создаются запасы семян и удобрений. Заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма  Администрации Куйбышевского района Р.А.Кравченко доложил о подготовке к юбилейным датам в истории Куйбышевского района – 45 –летию со Дня его воссоздания (декабрь), 75-летию со дня освобождения (август), 115 –летию со дня рождения  дважды Героя Советского Союза  маршала  А.А. Гречко (октябрь), а также 100- летия со дня образования ВЛКСМ (октябрь). Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко обратила внимание на качество проводимых культурных и массовых мероприятий, ближайшее из которых – это проводы матушки – Зимы (Масленица) (оно состоится 18 февраля).  Главы Администраций сельских поселений рассказали о ходе выполнения программ, касающихся благоустройства территорий и реконструкции памятников. Планерное совещание прошло в рабочем режиме, по- деловому.