Чествовали Татьян.

29 января 2018 г. 11:11:00

Татьянин день – наш национальный праздник, имеющий глубокие исторические традиции. И жители села Куйбышево  с энтузиазмом откликнулись на приглашение районного Дома культуры принять участие в празднике, на котором особо чествовались присутствовавшие на нем Татьяны. Сначала ведущая Дарья Фурсова рассказала об истории этого праздника, который связан с открытием Московского университета в 1755 году. Вот почему праздник Татьян так любят студенты, а с недавних пор он стал называться  еще и «Днем Российского студенчества». Затем солисты и творческие коллективы РДК со сцены стали дарить Татьянам свои музыкальные подарки. Хорошее настроение  с удовольствием обеспечили  творческие коллективы «Станичники», «Фортуна», «Кружева»,»Казачья душа»,  семейный дуэт Кудриных, Андрей Балясников,  Алина Сердюкова, Николай Ветров, Елена Кучина, Татьяна Першина и другие самодеятельные артисты. А среди тех,  в честь кого звучали песни и стихи, кого приглашали на сцену и вручали  цветы  были Татьяны самых разных профессий – медработники, педагоги, госслужащие, ветераны труда. Впрочем, музыкальные подарки адресовались всем женщинам района, носящим это прекрасное имя.