Ассоциация в гостях у фермеров

8 декабря 2017 г. 12:30:00

В феврале 2017 года в Ростовской области была создана  ассоциация фермеров Дона.  С тех пор во многих районах области прошли собрания фермеров и представителей мелкого и среднего бизнеса, работающих на земле,  на которых были созданы филиалы областной структуры фермеров.

8 декабря подобное собрание прошло и в Куйбышевском районе. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Главы Администрации Куйбышевского района – начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов А.Д.Дадукин.  Директор Ростовской областной ассоциации фермеров Дона В.В.Бандурин предложил собравшимся обсудить и внести свои предложения о  проекте областного закона «О сохранении и развитии защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения»,  о законодательных инициативах, касающихся  оформления специальных разрешений на транспортировку сельскохозяйственной  техники  и навесного оборудования  по дорогам общего пользования, а также инициатив, касающихся норм по установлению предельной численности поголовья скота в ЛПХ граждан и ряд других. Перед фермерами также выступил директор  МФЦ Куйбышевского района А.Д.Дедович. Собрание производителей сельхозпродукции малых и средних форм собственности прошло активно, все  их предложения и замечания,  по словам директора Ростовской областной ассоциации Дона В.В.Бандурина, были взяты на заметку и будут использованы при принятии областных законов.

Собравшиеся единогласно решили создать в Куйбышевском районе филиал Ростовской областной ассоциации фермеров Дона. Его руководителем избран опытный  фермер еще первой волны А.В.Погорелов, секретарем назначен специалист отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов А.В.Замула.