Заботы декабря.

6 декабря 2017 г. 16:02:00

Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко 5 декабря провела очередное планерное совещание с руководителями сельских поселений, предприятий, организаций и служб жизнеобеспечения.

Начальник отделения полиции (дислокация с. Куйбышево) Р.А.Фурсов проинформировал руководителей о ситуации  в сфере охраны правопорядка, которая остается стабильной. Но  обратил особое внимание на участившиеся случаи мошенничества. Здесь тенденция, к сожалению, негативная.

Начальник отдела по муниципальному хозяйству Администрации района  И.В.Мищенко доложил о ходе отопительного сезона, который был начат еще в первой половине октября. Все 57 котельных работают в штатном режиме, никаких сбоев в их работе нет. Район готов к работе в зимних условиях. На планерном совещании также поднимались  вопросы освоения денег из резервных фондов Правительства Ростовской области и главы Администрации района,  о собираемости местных налогов и своевременной оплаты за потребленные газ, свет, воду, а также имущественные платежи, срок которых истек 1 декабря, но не все их оплатили.

Одной из главных тем совещания стала подготовка к новогодним праздникам, к которым все службы должны быть полностью готовы, а сами праздники не должны быть ничем омрачены. Помимо праздничного оформления офисных зданий, улиц и площадей, надо хорошо организовать и провести Елки  для детей из социально незащищенных слоев населения и детей – инвалидов. Каждый такой ребенок должен ощутить радость праздника, получить  свой подарок.