Отчеты перед населением

30 ноября 2017 г. 11:13:00

Отчеты главы Администрации Куйбышевского района перед населением о проделанной работе стали уже традиционными. В этом году в период с 20 по 30  ноября глава Администрации района Н.В. Мирющенко провела  в каждом поселении района уже 17  встреч с населением, на которых представила отчет о проделанной работе за 2017 год и о  планах на 2018 год.

Совместно с Натальей Владимировной в отчетах принимала участие информационная группа Администрации района, в состав которой вошли ее заместители, руководители отделов Администрации района, а также  руководители учреждений и организаций, расположенных на территории района. На двух сходах в хуторах Кумшатском и Примиусском побывал  заместитель министра физкультуры и спорта Ростовской области П.Н.Серов, а на сходе в райцентре – депутат ЗС РО А.А.Джиоев. Жители сел и хуторов могли задать любой интересующий их вопрос. Основными вопросами,  волнующими население,  являются состояние автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, перспективы газификации, водоснабжения,  качество предоставляемых услуг связи  и Интернета. В отчетном докладе, в частности, отмечалось,  что на ремонт дорог в 2017 году было затрачено более 12 миллионов рублей. Были приведены в порядок дороги на всех школьных маршрутах, успешно решается такая застарелая проблема, как капитальный ремонт переулка Овчаренко в райцентре и ряд других. Следует знать, что дороги, тротуары, мосты  долгое время находились в ведении поселений, и только с января 2017 года перешли к полномочиям Администрации района. Поскольку Администрацией были раньше изготовлены 11 ПСД на ремонт дорог, но денег не выделялось, Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым после визита в Куйбышево 17 ноября 2017 года было поручено министерству транспорта включить в планы по финансированию и Куйбышевский район. Планируется уже  в 2018 году на дорожные цели выделить не менее 10 миллионов рублей. Есть серьезные подвижки во всех отраслях экономики и социальной жизни. Нужно отметить, что в этом году интерес жителей к отчетам главы Администрации района  был выше, чем раньше. Особенно многочисленными были сходы в селах  Куйбышево, Криничный Луг,  Крюково,  Лысогорка, Русское, хуторе Кумшатском,  жители которых проявили активность  и заинтересованность в решении тех или иных социальных  проблем. Все поступившие вопросы взяты на контроль главы Администрации района, по каждому направлению определен ответственный исполнитель и поставлены сроки исполнения. На каждом из 17 сходов  Наталья Владимировна от своего имени и от имени Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева не забывала поблагодарить селян, сельских тружеников за хорошую работу и  отличные результаты в уходящем году, за преданность и любовь к земле, к своему родному Примиусскому краю.