Мамы принимают поздравления

27 ноября 2017 г. 9:13:00

Работники культуры Куйбышевского района постарались, чтобы День матери России, сравнительно молодой праздник, отмечавшийся в минувшее воскресенье, надолго запомнился его участникам. В фойе РДК  была развернута выставка творческих работ народных умельцев и учащихся ДШИ. Зрительный зал РДК был заполнен полностью. Среди тех, кто пришел сказать теплые слова в адрес всех женщин -  матерей,  будущих мам и бабушек, были почетные гости – заместитель министра спорта правительства Ростовской области Петр Николаевич Серов и глава Администрации Куйбышевского района Наталья Владимировна Мирющенко. Их выступления – искренние и трогательные – стали кульминацией праздника, который запомнится не только великолепными песнями и танцевальными номерами, но и по-настоящему  семейной, домашней обстановкой, которую создали ведущие – Владимир Орлов и Дарья Фурсова, а также те работники РДК и отдела культуры Администрации района, кто подготовил трогательные видеообращения, посвященные мамам.

Свои музыкальные подарки в этот день зрителям подарили как давно  любимые  зрителями творческие коллективы «Каприз», «Импрессо», «Ангелы», «Ассорти»,   «Солнечный круг», «До ми соль», солисты Татьяна Першина, Владимир Орлов, так и совсем юные – Анна Королева, Анастасия Василенко, Эдуард Трофименко, Анна Маслакова, Никон Пижевский, дошколята из детских садов «Аленушка» и «Колокольчик», а также гости из Матвеево Курганского  района -  Галина Антоненко, Ксения Гапоненко,  танцевальный коллектив «Стэнд ап» и  лауреат конкурса «Я люблю тебя,  жизнь!» Вадим Рубан.

Двухчасовая программа прошла как на одном дыхании, мастерство выступавших со сцены было оценено зрителями, которые встречали и провожали артистов бурными аплодисментами.