На турнире шашистов

20 ноября 2017 г. 11:42:00

17 ноября в селе Куйбышево прошел турнир по русским шашкам, организованный отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района. Он посвящался предстоящему Международному дню инвалидов и собрал  инвалидов Куйбышевского и Кринично- Лугского сельских поселений. Любители этого вида спорта  играли между собой по круговой системе по две партии. Причем, если после двух партий счет был равный, то назначалась еще одна партия. Борьба носила упорный характер, никому не удалось избежать поражений. И все же  с отрывом от второго призера в три очка, победу одержал Александр Кучин, на втором месте остался неоднократный победитель подобных турниров Алексей Пономарев, на третьем – Валерий Авакян, который опередил представителя Кринично- Лугского сельского поселения Александра Некрашенко  только по результатам личной встречи. Все призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.