Губернатор Дона в Куйбышевском районе

17 ноября 2017 г. 17:25:00

17 ноября Куйбышевский район с рабочим визитом посетил Губернатор Дона В.Ю.Голубев.

Вначале Василий Юрьевич Голубев и сопровождающие его лица (заместитель Губернатора М.В.Корнеев, министр культуры Ростовской области В.Н. Бабин, депутат ЗС РО В.Д.Гребенюк и другие) посетили РДК Куйбышевского района. Состоялась обзорная экскурсия по клубу. Глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко, директор РДК Т.С. Донушкина рассказали Василию Юрьевичу о том, что год назад состоялось открытие здания ДК после капитального ремонта.  Средства были выделены из областного бюджета  на условиях софинансирования  из местного бюджета (около 17 миллионов рублей) и  еще на четыре миллиона было закуплено оборудование. В 2017 году РДК вошел в число победителей конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры, в октябре 2017 года в нем прошел юбилейный (5-й) межрайонный фестиваль для лиц с ограниченными возможностями «Берег Надежды». Здесь же, в РДК,  В.Ю.Голубев ознакомился с работой детских кружков художественной самодеятельности.

Затем делегация во главе с Губернатором Ростовской области проследовали в административное здание ООО «Рассвет». Здесь они ознакомились с работой спортивной общественной организации «Рассвет», которая была открыта на  средства директора ООО «Рассвет» С.А. Авакяна в начале текущего года. В одном из залов в это время проходили показательные выступления детей, занимающихся кикбоксингом. Здесь Василий Юрьевич  пообщался с тренером и его воспитанниками, также вручил детям  подарки – спортивные принадлежности. В общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубев  провел прием граждан, которые обратились к Губернатору с такими вопросами: бесперебойное водоснабжение населения села Куйбышево, капитальный ремонт водозаборной скважины в х. Новая Надежда и ремонт автомобильной дороги с. Русское – с. Куйбышево. По всем этим вопросам Губернатором были даны конкретные поручения министрам, курирующим данные направления.

Еще одним объектом, который посетил в ходе рабочей поездки В.Ю.Голубев - МБУ «МФЦ». Губернатор ознакомился с работой учреждения, пообщался с сотрудниками учреждения и посетителями. После этого Василий Юрьевич Голубев обсудил с главой Администрации Куйбышевского района Натальей Владимировной Мирющенко дальнейшее развитие района, были также намечены пути решения обозначенных в ходе рабочей поездки социальных задач.