Куйбышане принимают награды

10 ноября 2017 г. 12:48:00

9 ноября в конгресс – холле ДГТУ прошло  торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дона. В нем приняла участие  и делегация аграриев Куйбышевского района в составе 20 человек. Возглавила делегацию глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.

Перед его началом в фойе конгресс-холла прошел конкурс караваев. Каравай  Куйбышевского района с цифрами 190 000 т., изготовленный из пшеницы урожая 2017 года, был признан одним из самых пышных и красивых. Затем состоялось награждение лучших аграриев Дона: благодарственными письмами, грамотами, благодарностями министерства сельского хозяйства России и Ростовской области. 11 лучших тружеников села Куйбышевского района получили их из рук министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ростовской области  К.Н.Рачаловского, его заместителей А.Ф.Кольчика и О.Н.Горбаневой заслуженные награды. В частности,  благодарности Минсельхоза РФ были вручены трактористу – машинисту ООО «Рассвет» В.П.Таранцову,  ведущему специалисту отдела сельского хозяйства администрации района А.В.Замуле, агроному ООО «АГРО - ВЕКТОР» С.В.Клавдиеву, начальнику механизированного комплекса ООО «Рассвет» А.А.Никонову. Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ростовской области был награжден директор ООО «Рассвет», тракторист – машинист  этого же хозяйства С.Н.Шкляров, тракторист -  машинист ООО «Лека» А.А.Старыгин. Начальник участка орошения ООО «Рассвет» В.А.Хан был награжден благодарственным письмом Губернатора Ростовской области.  Почетного звания «Лучший работник агропромышленного комплекса Дона» удостоен оператор полей орошения и фильтрации ООО «Рассвет» Д.А.Терещенко.

Во время торжественного собрания Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев подвел итоги развития агропромышленного комплекса. Он, в частности, отметил,  что общий валовой сбор зерновых в Ростовской области превысил 13,2 миллиона тонн. Рост индекса производства донской сельхозпродукции составил более 13 процентов. Второй год подряд Ростовская область занимает первое место в РФ по производству зерновых культур. Василий Юрьевич также наградил государственные наградами группу лучших тружеников села и  ветеранов сельхозпроизводства Дона. Среди получивших  из рук Губернатора высокую награду – медаль «За доблестный труд на благо Донского края» - был и агроном ООО «Миллерово» Куйбышевского района В.Н.Крамаренко. С профессиональным праздником аграриев Дона  также поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО  В.Гурба  и первый заместитель председателя ЗС РО Н.Ф.Беляев. Для участников мероприятия затем был дан большой праздничный концерт.