Наивысший успех Куйбышевского футбола

7 ноября 2017 г. 13:29:00

4 ноября на  стадионе села Куйбышево был сыгран второй финальный матч в первенстве Ростовской области среди команд первой лиги.  В первом, сыгранном неделей раньше,  соперники – ФК «Агро-Вектор» (Куйбышевский район) и ФК «Пролетарск» - разошлись миром - 1:1.  Такой же счет был  после первого тайма отчетного матча, который ни одну из команд не устраивал: если бы матч так и завершился, то были бы назначены пенальти, а это, как известно, лотерея. Все футболисты понимали, что второй забитый мяч может все решить. Поэтому играли очень осторожно, уделяя главное внимание защите своих ворот. И все же куйбышевские футболисты, которых усиленно подбадривали болельщики, в середине второго тайма склонили чашу весов в свою пользу, забив с небольшим интервалом два мяча. Как ни пытались футболисты Пролетарска сравнять счет, им это не удалось. 3:1 – заслуженная победа команды Куйбышевского района, которая стала чемпионом Ростовской области 2017 года.Торжественное награждение футболистов прошло сразу же после завершения поединка. Глава Администрации Куйбышевского района Наталья Владимировна Мирющенко и заместитель председателя Ростовской  региональной общественной организации «Федерация Футбола» Сергей  Иванович  Порядин вручили  командам кубки, призы и медали за первое  и второе места и пожелали ребятам новых спортивных достижений. Стоит также сказать, что футболисты Куйбышевского района стали выступать в первенстве Ростовской области  после большого перерыва в 2013 году. За пять сезонов команда четырежды становилась призером на  групповом этапе, в прошлом сезоне дошла до финала, а в нынешнем и выиграла его. Радость победы в престижном областном турнире разделяют вместе с футболистами куратор команды, заместитель главы администрации района Александр Дадукин и директор сельхозпредприятия ООО «АГРО – ВЕКТОР» Александр Форот, все, кто помогал футболистам на протяжении всего сезона дойти до завоеванной вершины.