Новоселье в Новой Надежде

10 октября 2017 г. 12:14:00

На днях новый  модульный фельдшерско – акушерский пункт открыли в хуторе Новая Надежда. Построили его быстро, буквально за несколько месяцев. ФАП оснащен всем необходимым для того, чтобы провести диагностику и оказать первую помощь заболевшему. Новый модуль заменил пришедшее в негодность старое здание хуторского медучреждения.  Жителей с открытием нового ФАПа поздравили заместитель министра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский, заместитель главы администрации Куйбышевского района  по социальным и экономическим  вопросам  Галина Смаглюкова, главный врач ЦРБ Виталий Фомин, глава администрации Кринично-Лугского сельского поселения Галина Траутченко, председатель Собрания депутатов – Глава Куйбышевского района Тамара Стрижакова.  Они отметили, что сфера образования – приоритетная  в Куйбышевском районе. Успешно реализуется муниципальная программа по здравоохранению: открытый 6 октября модульный ФАП уже 10 в Куйбышевском районе, начиная с 2012 года. От имени медперсонала ФАПа  слова благодарности  руководителям района  и области произнесла заведующая фельдшерско- акушерским пунктом Елена Кузнецова, а от имени жителей хутора  – соцработник Татьяна Аксайская.