«Поезд Будущего»

9 октября 2017 г. 11:57:00

3 октября 2017 г. в РДК  с. Матвеев-Курган  в рамках ежегодной просветительской акции «Поезд Будущего», посвящённой в этом году 80- летию Ростовской области, состоялась областная краеведческая олимпиада «Поезд Будущего-2017. Дон многонациональный».

В  олимпиаде  приняли участие 8 команд из различных городов и районов области. Им было предложено ответить на 10 вопросов, связанных с культурными традициями и вкладом представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие и культурное наследие  Дона,  побратимскими связями городов и районов Ростовской области.

Команда Куйбышевского района  (Соломощук  М.М., Поддубнова  Ю.А., Ладыченко  Р.В., Титаренко  О.А., Роменская  В.Б., Копайгора  И.А., Солодилов  С.Н., Павлюков  В.Н.), показав отличные краеведческие знания и проявив волю к победе, заняла почётное  второе место, разделив его с командой  Мясниковского района.

Команда Куйбышевского района благодарит заведующего отделом культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Администрации Куйбышевского района  Кравченко  Р.А.  за  предоставленную возможность участвовать в этом интересном и познавательном краеведческом соревновании.