«Золотая пчелка Примиусья» -

25 сентября 2017 г. 18:24:00

-Под таким названием 23 сентября в селе Куйбышево прошел первый  в истории района фестиваль меда.  На него собрались производители меда из разных сел и хуторов района.  На фестивале все желающие могли продегустировать и приобрести мед и продукты пчеловодства, поучаствовать в  яркой концертной программе.  Вкусный и ароматный мед пришли оценить сотни жителей села.  Глава администрации Куйбышевского района Наталья Владимировна  Мирющенко, открывая фестиваль, выразила уверенность, что он станет традиционным и со временем  приобретет статус регионального. Она вручила благодарственные письма и памятные подарки активным участникам фестиваля – Ивану Парию из села Миллерово, Дмитрию Полянскому из хутора Ольховского, Сергею Солодилову из села Лысогорки, Павлу Борцову из хутора Крюково, Светлане Сухановой из хутора Новая Надежда, куйбышевским пасечникам Елене Балясниковой, Андрею Чересло, Павлу Шклярову, Василию Литюку, Евгению Москаленко  и другим.

Несколько сотен жителей и гостей села посетили  в этот  день  живописный уголок на берегу Миуса, где развернули свои столы с ароматным продуктом пасечники района. Кроме  этого «медового края»,  работали и другие медиа –площадки - уголок мастеров прикладного творчества, изба – читальня с выставкой книг о меде и пчеловодстве, страна- детландия – яркие, веселые аттракционы для детей, а также зона торговли, где можно было вкусно подкрепиться. Ну, а самодеятельные артисты в течение нескольких часов заряжали зрителей положительной энергетикой, пели задорные песни и танцевали, вовлекали в веселье всех желающих. Кто-то покидал фестиваль с купленной баночкой душистого  меда, кто-то с красивой подделкой и ли сувениром, но все – с хорошим настроением.