На планерном совещании

19 сентября 2017 г. 10:32:00

19 сентября состоялось очередное планерное совещание администрации Куйбышевского района,  в котором приняли участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений и предприятий, правоохранительных органов, главы сельских поселений. Вела его Глава Администрации района Н.В.Мирющенко.  На нем было рассмотрено четыре основных вопроса.

В частности, с докладом об итогах социально – экономического развития района за первое полугодие 2017 года  выступила начальник отдела экономического развития администрации района С.А.Замула. Докладчик отметила положительную динамику по таким показателям, как добыча полезных ископаемых, переработка продукции, сельхозтоваропроизводство. Особо были отмечены успехи хлеборобов района, которые собрали рекордный урожай ранних зерновых культур – 149,5 тысячи тонн, и сейчас лидируют в области по урожайности зерновой кукурузы. Успехи этих отраслей являются гарантом наполнения консолидированного бюджета района и решения социальных вопросов.

О работе МФЦ Куйбышевского района в первом полугодии 2017 года и задачах на второе полугодие доложил его директор А.Д.Дедович. О проделанной работе по заключению договоров на вывоз ТБО рассказали главы администраций Куйбышевского и Лысогорского сельских поселений И.И.Хворостов и Н.В.Бошкова. Приведенные ими цифры охвата населения договорами (31 процент, а в большинстве сел Лысогорского поселения – 16-17 процентов) говорят о недостаточной работе с населением. Главам было предложено усилить работу в этом направлении.

Заместитель Главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства В.А.Ищенко доложил о подготовке объектов ЖКХ и энергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. Заместитель Главы администрации района по вопросам сельского хозяйства А.С.Дадукин рассказал о ходе осенних полевых работ. Уборка пропашных идет хорошими темпами, урожайность кукурузы и подсолнечника – одна из лучших в области. Что касается сева озимых под урожай 2018 года, то план по севу озимого рапса практически выполнен (посеяно почти 2000 гектаров), а сев озимой пшеницы пока несколько отстает, так как не все хозяйства рискуют сеять в сухую почву. Оптимальные сроки сева пшеницы, правда, еще не упущены.

Подвела итоги планерному совещанию Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.