С рабочим визитом

11 августа 2017 г. 17:46:00

10 августа министр сельского хозяйства  и продовольствия правительства Ростовской области К.Н.Рачаловский посетил с рабочим визитом Куйбышевский район. Вместе с главой администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, заместителем главы администрации района – начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды А.С.Дадукиным и генеральным директором  ООО «Рассвет» С.А.Авакяном он побывал на полях этого хозяйства, где на капельном орошении выращивается 1300 гектаров кукурузы,  а также соя, крупноплодный подсолнечник «Добрыня» и семенной лук. На полях этого самого крупного в районе сельхозпредприятия  разговор зашел о преимуществах и перспективах развития капельного орошения. Напомним,  что Куйбышевский район с 2014 года участвует в федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения», и ООО «Рассвет» начинал тогда  с 85 гектаров. Теперь выращивается более 1300 гектаров. А урожайность кукурузы на поливе достигла 170 центнеров с каждого гектара. Не меньше хозяйство планирует получить и в нынешнем году.

В рамках рабочей поездки министр сельского хозяйства и продовольствия К.Н.Рачаловский   в общественной приемной Губернатора Ростовской области провел  также прием граждан по личным вопросам.