Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

10 августа 2017 г. 16:38:00

9августа 2017 года состоялосьочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которомрассмотрены вопросы:

1. О результатах проведения на территории Куйбышевского района межведомственных рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время  по состоянию на 01.08.2017.
  2. Об утверждении Плана мероприятий («Дорожная карта») по работе со средствами массовой информации, в том числе в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» и социальных сетях в части освещения вопросов безопасности детей, профилактики их гибели и травмирования и о персональной ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей.
    1. Персональные дела:

- в связи с возбуждением уголовного дела по п «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в отношении двух подростков вынесено постановление о проведении с ними профилактической работы с составлением программы;

- один протокол об административном правонарушении  по ст.2.7 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях», назначено наказание в виде предупреждения;

- четыре протокола об административном правонарушении  по ч.1 ст.5.35 КРФ об АП, назначено наказание в виде:

-штрафа в размере 500 рублей по двум материалам;

- штрафа в размере 100 рублей по одному материалу;

- предупреждения по одному материалу;

- одна семья поставлена в банк семей, находящихся в социально опасном положении;

- с одной семьей профилактическая работа продолжена.