Газификация хуторов.

7 августа 2017 г. 14:10:00

В 2017 году в рамках государственной программы Ростовской области  «Обеспечение качественными жилищно - коммунальными услугами населения Ростовской области» и муниципальной программы Куйбышевского района «Обеспечение качественными жилищно - коммунальными услугами населения Куйбышевского района»   в настоящее время уже реализуются следующие мероприятия:

- Идет разработка проектно- сметной документации по объектам «Распределительные сети газопровода в х.Заречный Куйбышевского района Ростовской  области» (сумма выделенных средств составляет 2232, 8 тысяч рублей, в том числе  областной бюджет – 2116, 4 тысячи рублей и местный бюджет -116,4 тысячи рублей) и «Распределительные сети газопровода в хуторе Примиусский  Куйбышевского района Ростовской области» (сумма выделенных средств составляет 2890,3 тысячи рублей, в том  числе областной бюджет -  2740,3 тысячи рублей и местный бюджет -  150 тысяч рублей).

В июне 2017 года были заключены муниципальные контракты с  ООО «Ростеплопроект» на выполнение работ по разработке проектно- сметной документации на строительство распределительных сетей по хуторам Заречный и Примиусский. Работы по проектированию будут выполнены до 10 декабря 2017 года. А строительство самих распределительных сетей газоснабжения по этим двум хуторам будет производиться в 2018- 2019 годах.