Заслуженная победа

1 августа 2017 г. 14:00:00

В минувшие выходные в городе Волгодонске проходил областной фестиваль – конкурс культурно- досуговых учреждений «История.Память.Созидание», который посвящался 80-летию Ростовской области. В нем приняли участие  культработники из  15 муниципалитетов области. Куйбышевский район был представлен передвижным клубным учреждением «Мажор» (руководитель Людмила Рахматова) и вокальной группой «Калинушка» (Светлана Кудрина)  РДК. Этот конкурс проходил в три этапа (районный, выездное мероприятие, записанное на видео,  и заключительный областной фестиваль – конкурс  ПКУ). В городе Волгодонске наши культработники сначала  участвовали в параде автоклубов – нарядно украшенные автомобили ПКУ проехали по центральной площади, демонстрируя особенность района и свое мастерство. Затем коллективы – участники фестиваля разъехались по всему городу, к своим площадкам для выступления. Куйбышевские артисты устроили настоящее народное гуляние для жителей микрорайона №20. А по итогам проведенных мероприятий  передвижное   клубное учреждение «Мажор» среди культбригад и автоклубов Ростовской области заняло первое место.  Торжественное награждение всех участников фестиваля – конкурса стало заключительным этапом праздника. Помимо ценного подарка, культработники Куйбышевского района получили благодарность от общественного Совета при ГУ МВД России по Ростовской области за высокие достижения в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Администрация Куйбышевского района поздравляет самодеятельных артистов, всех участников фестиваля - конкурса с заслуженной победой!