На планерном совещании

27 июля 2017 г. 10:10:00

27 июля заместитель главы администрации Куйбышевского района В.А.Ищенко провел очередное планерное совещание. На нем было рассмотрено три основных вопроса. Так, Глава администрации Куйбышевского сельского поселения И.И.Хворостов проинформировал о подготовке к празднованию юбилея села Куйбышево, которое состоится 16 сентября 2017 года. Создан оргкомитет, готовится сценарий праздника, приглашаются гости. Но надо  руководителям райцентра, и, конечно, всем жителям тоже включаться в подготовку праздника, заниматься благоустройством своего села. Начальник ОП (дислокация с.Куйбышево) МВД  России «Матвеево –Курганский» Р.А.Фурсов обратил внимание на участившие случаи угона автотранспорта –их зафиксировано три, злоумышленники установлены. 80 процентов совершенных преступлений  за отчетный период раскрыто. Посетивший  на днях Куйбышевский район начальник областного управления МВД генерал  О.А.Огарков отметил хорошую  работу участковых уполномоченных полиции, которые проводят на своих административных участках  скоординированную профилактическую работу с населением. Также до присутствующих была доведена информация отдела образования администрации района об итогах сдачи ЕГЭ выпускниками школ района.

Заместитель главы администрации района по экономическим и социальным вопросам Г.А.Смаглюкова рассказала о прошедшей коллегии министерства труда Правительства РО и указала руководителям здравоохранения и образования на безусловное освоение выделенных средств по доступной среде.

Планерное совещание завершилось приятным моментом: руководителю МУП «Водоканал» С.В.Завертайло было вручено благодарственное письмо главы администрации района  за хорошую работу по замене уличного водопровода в хуторе Свободный.