Впереди – юбилей села

19 июля 2017 г. 12:46:00

16 сентября 2017 года состоится празднование 240-летия села Куйбышево. Главой администрации Куйбышевского сельского поселения И.И.Хворостовым подписано постановление №103 «О подготовке и праздновании 240-летия со дня образования села Куйбышево «Поклон селу и людям, в нем живущим» в рамках проведения 80-летия Ростовской области». Согласно этому документу, создан оргкомитет, разработан план мероприятий. С этим постановлением можно ознакомиться в информационном бюллетене и на сайте администрации Куйбышевского сельского поселения.

Для жителей села – юбиляра разработаны различные конкурсы. Это – конкурс по благоустройству и санитарному содержанию домовладений, улиц, учреждений села Куйбышево в трех номинациях, конкурс поэтов и авторской песни «Признание – 2017», фотоконкурс «История села в лицах», конкурс декоративно – прикладного творчества «Руки мастера» (в том числе отдельно - для жителей с ограниченными возможностями).

Некоторые из этих конкурсов уже стартовали.  Знакомим жителей села с условиями проведения конкурса «Руки мастера».

Этот конкурс проводится в целях  выявления и поддержки творчески одаренных жителей села Куйбышево. Он проводится с 10 июля по 8 сентября 2017 года. В нем могут принять участие учащиеся, работники организаций и учреждений, неработающие жители, люди с ограниченными возможностями.

Содержание конкурса: рисунок, вязание спицами и крючком, вышивка, бисероплетение, квилинг, изделия из кожи, мозаика, лепка, резьба по дереву.  Представленная работа должна содержать название, Ф.И.О. и возраст автора, наименование учреждения (если работа представлена не индивидуально) и соответствовать тематике конкурса (240 лет селу Куйбышево и 80 лет Ростовской области). При этом жюри будет учитывать композиционное решение, качество исполнения, художественную выразительность, оригинальность идеи. Прием конкурсных работ будет проводиться в Куйбышевском сельском поселении с 28 августа по 8 сентября 2017 года. Вопросы по проведению конкурса можно задать по тел. 32- 2 -01 ежедневно с 9-00 до 17-00 (кроме выходных). Художественный руководитель Земляная Алина Ростиславовна.