Начало положено

18 июля 2017 г. 17:39:00

По состоянию на 18 июля ранние зерновые и зернобобовые культуры в Куйбышевском районе скошены и убраны на площади  10382 гектара, что составляет примерно треть от общей уборочной площади. Отличный урожай созрел на полях ООО «Рассвет», где озимая пшеница дает по 55 центнеров с гектара, а убранный яровой ячмень дал по 57 центнеров!  Земледельцев этого хозяйства можно поздравить с первым успехом: на токах уже находится более 15 тысяч тонн зерна нового урожая. А всего в районе на эту дату намолочено почти 43 тысячи тонн зерна при средней урожайности 41,1  центнера  с гектара. Есть уверенность, что взятые темпы и качество уборки будут подтверждены и в дальнейшем: только приступают к уборке на  своих полях такие крупные хозяйства, как «Агро- Вектор», «Лека», ООО «Алиса», где урожай озимой пшеницы также выращен отменный (по прогнозам не менее 50 центнеров с гектара). Как говорят сами хлеборобы, главное сейчас,  чтобы погода не испортилась и дала возможность убрать с большими трудами  выращенный урожай.