День России в Куйбышевском районе

14 июня 2017 г. 15:21:00

Мероприятия, приуроченные ко Дню России, прошли во всех сельских поселениях Куйбышевского района. Днем 12 июня на территории Куйбышевского сельского поселения состоялся традиционный забег на лошадях на призы главы администрации Куйбышевского района. В мероприятии приняло участие более 1000 человек. А вечером в селе Куйбышево прошел большой праздничный концерт.  На главную площадь райцентра пришли люди, неравнодушные к судьбе России, Ростовской области, своего района. Во всех  этих мероприятиях приняла участие глава администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Она поздравила собравшихся с главным государственным праздником. Наталья Владимировна пожелала Куйбышевскому району успешного развития вместе со всем Донским краем. «Куйбышевский район, - сказала Н.В.Мирющенко, - неотъемлемая часть России, Ростовской области. В истории нашего района немало славных  страниц и героев, именами которых мы гордимся. И наш долг приумножать достижения старшего поколения».

Не случайно именно ко Дню России было приурочено вручение знака «80 лет Ростовской области». Их получили ветераны труда, граждане, награжденные государственными и ведомственными наградами, в частности, заслуженный агроном России Виктор Петрович Близнюк, заслуженный энергетик РФ  Николай Яковлевич Козаченко. Также глава администрации района Н.В.Мирющенко вручила знаки  отличия ГТО физкультурникам района. Среди награжденных – главный врач ЦРБ В.С.Фомин,  терапевт ЦРБ З.А.Бутаев, ветеран спорта А.Г.Гонтарь и другие.

А праздничную программу с песней «Флаг моего государства» открыл Руслан Исмаилов. Зрители с удовольствием слушали патриотические песни в исполнении народного хора «Куйбышаночка», детского хора ДШИ, солистки Галины Молчановой, вокальной группы «Долины» и многих других. Завершился  День России праздничным салютом.