За спартакиаду – «Спасибо»

2 июня 2017 г. 15:33:00

На очередном планерном совещании административно- хозяйственного актива под председательством главы администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко было рассмотрено пять вопросов. Оно прошло по-деловому, в конструктивном плане. Заместитель начальника ОП (дислокация с.Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» Н.П.Раевский доложил об оперативной обстановке, о совершенных правонарушениях и преступлений за последние две недели.  Из  совершенных 12 преступлений резонансных не было. Специалист по ГО и ЧС администрации района  Н.А.Шабельский проинформировал о подготовке соответствующих служб, специалистов поселений  к  пожаро-опасному периоду и купальному сезону, о принимаемых профилактических мерах для недопущения чрезвычайных ситуаций на водоемах района. Заведующий отделом образования администрации района И.А.Конарева проинформировала о мерах, принятых для успешного проведения ЕГЭ в районе. Начальник отдела муниципального хозяйства  администрации района И.В.Мищенко рассказал о подготовке к районному совещанию по итогам прошедшего отопительного сезона, намеченного на 7 июня. На нем также будет выработан план по подготовке к зиме 2017 -2018 года.

О том, как в районе 27 мая прошел зональный этап областной Спартакиады, доложил заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района Р.А.Кравченко. Куйбышевская команда стала 3-й в общекомандном зачете, совсем не много уступив командам  г.Зверево и Родионово- Несветайского района. В копилке у сборной Куйбышевского района три первых места, семь вторых и четыре третьих, что больше, чем на прошлогодней аналогичной спартакиаде. Также Р.А. Кравченко проинформировал о проведении в районе Дня России, в программе праздника будет ставшие уже традиционными соревнования по конному спорту. Начало этого мероприятия 12 июня в 10 -00. Ожидаются скачки с участием  13 наездников.  Глава администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко поблагодарила все службы, всех руководителей за проведение областной Спартакиады на хорошем уровне, отметила вклад в завоеванное третье место участников – муниципальных работников (призовые места в различных видах спорта  завоевали Г.Смаглюкова, К.Кушхов, И.Скрипников, И.Мищенко и другие).