День российского предпринимательства

26 мая 2017 г. 10:44:00

Малый и средний бизнес – основа экономики Куйбышевского района, которая на сегодня представлена 536 субъектами малого и среднего предпринимательства, из них: 72 малых предприятия(в том числе 63 микропредприятия) и 464 индивидуальных предпринимателя и Глав Крестьянских (фермерских) хозяйств.

Оборот малых предприятий (с учетом микропредприятий) по итогам 2016 года составил около 1,3 млрд. рублей, что составляет 137,2% к уровню 2015 года.

Среднемесячная заработная плата на малых предприятиях в 2016 году выросла на 44,8% по сравнению с 2015 годом и составила 30535,9 рублей.

На развитие экономики района в 2016 году малыми предприятиями направлено 149,8 млн. рублей инвестиций, что в 2,7 раза выше чем в 2015 году.

Для развития и поддержки предпринимательства в районе утверждена и реализуется муниципальная программа Куйбышевского района «Экономическое развитие».

26 мая 2017 года в актовом зале Администрации Куйбышевского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Куйбышевского района и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства благодарностью и благодарственными письмами главы Администрации Куйбышевского района награждены:директор ООО «Рассвет» Авакян С.А., генеральный директор ОАО «Куйбышевоагрохимсервис» Качаев А.А., ИП Глава К(Ф)Х Шленчак А.А., директор ООО «КХ «Возрождение» Бабкин О.А., ИП Глава К(Ф)Х Буханцев А.В., ИП Гаврюшенко Н.Н., директор ООО «Юлия» Гапоненко А.В., ИП Дьяченко Н.В., директор ООО «Веста» Лукьянчук Н.Н., ИП Глава К(Ф)Х Мищенко Н.П., ИП Нечепуренко Е.А., ИП Орлов С.Н., директор ООО «КХ «Руно» Рудаков А.В., ИП Глава К(Ф)Х Самойлов Р.Н., ИП Стрельников С.А., ИП Глава К(Ф)Х Тузенко В.И.

Администрацией Куйбышевского района в целях пропаганды и популяризации предпринимательской деятельности, общественного признания и поощрения представителей бизнеса района седьмой год подряд проводится районный рейтинговый конкурс «Лучший предприниматель Куйбышевского района».

По итогам конкурса места победителей распределились следующим образом:

-Дипломом участника в номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» награждена индивидуальный предприниматель Кудлаева Ольга Александровна;

-Дипломом участника в номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» награжден индивидуальный предприниматель Рыбалко Алексей Анатольевич;

-Дипломом участника в номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» награжден индивидуальный предприниматель Медведев Иван Николаевич.

-Дипломом победителя III степени в номинации «Лучший предприниматель в сфере агробизнеса» награжден директор общества с ограниченной ответственностью «Юлия» Гапоненко Александр Владимирович;

-Дипломом победителя II степени в номинации «Лучший предприниматель в сфере агробизнеса» награжден индивидуальный предприниматель глава (крестьянского) фермерского хозяйства Шленчак Александр Александрович.

По случаю празднования Дня российского предпринимательства и за вклад предпринимателей в развитие сельских поселений, представителей бизнеса поздравилии вручили благодарственные письма Главы сельских поселений района.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными поздравлениями коллектива районного дома культуры.