Навстречу Спартакиаде

19 мая 2017 г. 10:19:00

27 мая Куйбышевский район принимает участников зонального этапа Спартакиады Дона. Ожидается прибытие спортсменов из пяти муниципалитетов Ростовской области, в том числе и города Зверево. Куйбышевская команда серьезно готовится  к предстоящим стартам. Как минимум, ставится задача выступить не хуже, чем год назад, когда в аналогичных соревнованиях в Веселовском районе куйбышане были вторыми. В отличие от прошлогодней Спартакиады Дона увеличивается количество видов, в которых будут соревноваться спортсмены – с 17 до 19. Напомним, что в прошлогодней Спартакиаде  куйбышевские спортсмены побеждали или становились призерами в 9 видах. Это – армспорт, легкая атлетика, плавание, шашки, мини-футбол, волейбол, рыболовный спорт, фланкировка казачьей шашкой, многоборье среди спортивных семей. Лучшими в составе Куйбышевской командой тогда были В.Кондратенко, семья Горьковенко, Ю.Губарев, Г.Пархоменко, И.Мищенко, И.Копайгора, Н.Каркач, Т.Дробинина, Е.Тилищак, А.Штайгер, Е.Симанько, О.Белоусова, Н.Стрельцов, В.Просянок, А.Балясникова и другие. Всего в составе команды было 70 спортсменов, в нынешней – примерно столько же.

Большинство соревнований пройдут в селе Куйбышево: это –  центральный  центральный стадион, МБУК «РДК», МБОУ ДО ДЮСШ, спортзал  и спортивная площадка Куйбышевской СОШ. Но и для зрителей хутора Криничный Луг  предусмотрены соревнования по уличному баскетболу, которые пройдут на новой многофункциональной спортивной площадке. Любители спортивного рыболовства могут понаблюдать за соревнованиями рыбаков на пруду хутора Ясиновского.

Приглашаем всех жителей района, вне зависимости от возраста, прийти и «поболеть» за свою команду!