Сев пропашных культур

10 мая 2017 г. 18:03:00

3167 гектаров зерновой кукурузы наметили посеять в этом году земледельцы ООО «Рассвет» Куйбышевского района. К 10 мая из этого количества было посеяно 2600 гектаров. Семена легли в хорошо подготовленную и прогретую почву, а прошедшие в последние два дня дожди добавили влаги. Всего в районе будет занято под этой культурой более 7700 гектаров. Свои планы по севу кукурузы  уже выполнили земледельцы СХА имени Мичурина (212 гектаров), ООО «Колос» (249), близки к завершению сева механизаторы ООО «Агро-Вектор». Также в районе ведут сев подсолнечника. Под масличной культурой в нынешнем году будет занято 11698 гектаров. Более трети из этого количества уже заделано  в почву. Успешно ведут сев подсолнечника в таких хозяйствах, как  СХА имени Мичурина (423 гектара), ООО «Миллерово», многие фермерские хозяйства района.