Идет месячник по благоустройству

18 апреля 2017 г. 10:19:00

В Куйбышевском районе с начала апреля проходит традиционный месячник чистоты. Еще в марте в каждом сельском поселении были составлены  планы проведения субботников, прошло закрепление улиц, переулков, заброшенных усадеб по санитарной очистке за предприятиями и организациями. На субботниках производилась уборка сухостоя, обрезка деревьев, ликвидация свалочных очагов, покраска бордюров, малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок. В надлежащее состояние приводятся также места воинских захоронений, мемориалы воинской славы, а гражданские кладбища были убраны, за редким исключением, к середине апреля, к празднику Светлого Христова Воскресения.

Большой фронт работ согласно  плану был выполнен многими учреждениями и организациями района, а также предпринимателями, владельцами ларьков, магазинов и фермерами. Среди коллективов дружно выходивших на субботники, можно отметить администрации района и сельских поселений, филиал ООО «Ростовтеплознергия», ООО «Таганрогмежрайгаз», МБУ «МФЦ», МБУК РДК, центральную районную больницу, МУП «Водоканал». Благодаря стараниям трудовых коллективов опрятный вид приобрели территории, прилегающие к автомобильным дорогам, лесные насаждения вокруг райцентра, стелы при въезде в Куйбышевский район и село Куйбышево. Большой фронт работы выполнили сотрудники администрации Куйбышевского района, которые  провели уже три субботника. Ими были приведены в надлежащий порядок части лесополос при повороте на село Русское, в районе Чернокозовской балки, при повороте  автодороги возле ретранслятора, территория на северной окраине райцентра в районе памятника «Танк», мост по улице Первомайской до поворота на улицу Кузьменко, обновлена стела при въезде в Куйбышевский район. Субботники по наведению чистоты в районе продолжаются.