Ранние яровые посеяны

17 апреля 2017 г. 12:47:00

Земледельцами Куйбышевского района планировалось посеять 4559 гектаров ранних яровых культур. Он, в основном, выполнен. Только в СХА имени Мичурина из планируемых 424 гектара посеяно  пока 400 гектаров ячменя – это самая большая в районе площадь, занятая под этой культурой. Больше, чем планировали,  разместили на своих полях льна масличного механизаторы ООО «Рассвет» и ООО «Агро-Вектор». Последнее хозяйство также  перевыполнило план по севу гороха – ценной белковой культуры.

На полях района активно ведется подготовка почвы под сев пропашных культур, кукурузы и подсолнечника. По состоянию на утро 17 апреля культивация зяби и паров произведена на площади почти 18 тысяч гектаров, причем, третья часть из этого количества приходится на ООО «Рассвет». Старательно готовят почву под сев пропашных механизаторы СХА имени Мичурина, ООО «Колос», ООО «Алиса», ООО «Агро-Вектор», где полевые работы ведутся практически круглосуточно.