Заседание Совета по предпринимательству и МВК

3 апреля 2017 г. 17:52:00

31 марта 2017 года в 11.00 часов в Администрации Куйбышевского района состоялось совместное заседание Совета по предпринимательству при Администрации Куйбышевского района и районной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров, под председательством Галины Александровны Смаглюковой.

На заседании рассматривались вопросы:

- «Отчет о реализации подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Куйбышевском районе» муниципальной программы Куйбышевского района «Экономическое развитие» за 2016 год».

- «О внесении изменений в муниципальную программу Куйбышевского района «Экономическое развитие» с целью рассмотрения целесообразности предоставления субсидий по лизинговым платежам, арендным платежам и в приоритетных сферах деятельности».

- «Избрание сопредседателя Совета от предпринимательского сообщества»

- «О реализации на территории Куйбышевского района нового порядка применения контрольно-кассовой техники»

- «О плане работы Совета и МВК на 2017 год»

Члены заседания Совета по предпринимательству и МВК уделили особое внимание на изменения в законодательстве по применению контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). На возникшие вопросы у членов Совета от предпринимательского сообщества по поводу применения ККТ ответил государственный налоговый инспектор МИФНС России №1 по Ростовской области Нагорный Д.А. Он более подробно рассказал об административной ответственности, которая грозит ИП и юридическим лицам в случае неприменения ККТ. Данная информация будет направлена для разъяснения субъектам малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района.

Также на заседании рассматривались вопросы по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района в 2017 году, избран председатель Совета от предпринимательского сообщества, утвержден план работы на 2017 год.