Конкурс выявил лучших

29 марта 2017 г. 17:08:00

В Куйбышевском РДК   состоялся районный этап областного военно-патриотического конкурса «Гвоздики Отечества». На нем выступило более 90 конкурсантов в четырех номинациях – «Сольный вокал», «Вокальные дуэты, трио», «Вокальные ансамбли», «Автор – исполнитель».

Вокальные данные конкурсантов и уровень их исполнительского мастерства оценило компетентное жюри в составе Г.В.Яготинцевой,  О.Н.Скляр, преподавателей Куйбышевской ДШИ, Г.Г. Антоненко, художественного руководителя народного коллектива «Теплый вечер», Т.С.Синячкиной, художественного руководителя образцовой вокальной студии «Юность», А.А.Алпатова, артиста – вокалиста Матвеево-Курганского РДК.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри Г.В.Яготинцева отметила его все большую популярность среди молодежи. Фестиваль еще раз доказал, что наше подрастающее поколение умеет достойно чтить память тех, кто ковал Великую Победу в ожесточенных боях за Родину. Члены жюри определили самых талантливых исполнителей, которые будут представлять Куйбышевский район на зональном этапе фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества». Это – вокальные ансамбли «До-Ми-Соль» и «Каприз»,  солисты Анна Маслакова, Серафима Гусейнова, Милена Слепченко, Анастасия Коршенко, Марина Заранчевская, дуэт «Улыбка».