Таганрогская транспортная прокуратура информирует

29 марта 2017 г. 11:28:00

Анализ безопасности полетов свидетельствует о негативной тенденции роста относительного числа катастроф легких воздушных судов при выпол­нении авиационно-химичсских работ.

Среди основных причин авиационных происшествий выделяют износ авиационной техники и пренебрежение требованиями закона в организации летной работы в угоду коммерческим интересам.

Надзор за исполнением законов о безопасности полетов и авиационной безопасности в пределах Ростовской области в границах Куйбышевского, Мат-веево-Курганского, Мясниковского, Неклиновского, Родионово-Несветайского районов и города Таганрога на постоянной основе осуществ­ляется Таганрогской транспортной прокуратурой.

В связи с этим, в Таганрогской транспортной прокуратуре продолжает работу «телефон доверия». По этому телефону любой гражданин сможет пе­редать информацию о конкретных фактах выполнения незаконных авиаци-онно-химических работ, осуществляемых на легких воздушных судах.

Прием и учет сообщений по «телефону доверия» осуществляется еже­дневно, с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 13.45 до 18.00 по те­лефону: 8-863-4-39-35-71, по факсу 8-863-4-39-40-79 круглосуточно.

Кроме того, любой гражданин сможет сообщить указанную информа­цию при личном обращении в Таганрогскую транспортную прокуратуру, расположенную по адресу: г. Таганрог, пер. Итальянский, д. 6, 3 этаж.

Таганрогский транспортный прокурор младший советник юстиции                           В.В. Козлов