В районе сменилась власть

27 марта 2017 г. 13:39:00

На очередном заседании  Собрания депутатов Куйбышевского района, состоявшемся 23 марта, депутаты выбрали главу района – председателя собрания  и назначили  главу администрации (Сити- менеджера). Новым главой района  - председателем собрания - стала депутат по 10-му избирательному округу Тамара Васильевна  Стрижакова. Прежний председатель Владимир Иванович  Павленко прекратил свои полномочия председателя Собрания. А главой администрации района – Сити-менеджером -  была назначена  Наталья  Владимировна Мирющенко. До назначения на должность она в течение пяти лет руководила отделом образования администрации Куйбышевского района.

Напомним, что еще в феврале 2017 года в связи с завершением полномочий главы района А.С.Криворотова был объявлен конкурс на замещение этой должности. Документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Куйбышевского района – Сити-менеджера – подали шесть человек . На предварительном этапе наибольшее количество баллов набрали Н.В.Мирющенко – 56 (из 60) и А.В.Говоров - 48. А уже на очередном заседании Собрания депутатов, которое проходило в минувший четверг, депутаты подавляющим количеством голосов (13 из 15) проголосовали за назначение Натальи Владимировны Мирющенко главой администрации Куйбышевского района. Участвовавшие в работе собрания депутатов члены конкурсной комиссии (председатель депутат ЗС Ростовской области  В.Д.Гребенюк), заместитель Губернатора Ростовской области  М.В.Корнеев, депутаты, представители общественных организаций Куйбышевского района, коллеги по работе  поздравили Наталью Владимировну Мирющенко с назначением на высокий пост, пожелав ей успехов в нелегкой работе.